Национальный проект "Образование"

Проект Образование.png       Проект " Цифровая образовательная среда"

МАОУ "Гимназия № 13" с 2020-2021 учебного года стала площадкой для реализации национального  проекта ЦОС "Цифровая образовательная среда"  федерального проекта "Образование".  В связи с этим, было приобретено новое оборудование; ноутбуки для учащихся и педагогов Lenovo, интерактивные цифровые панели для обучения, МФУ. А тадля сайта3.jpegкже была приобретена нова офисная мебель  для кабинетов. Оборудование было установлено в двух кабинетах и активно используется учащимися и педагогами во время уроков и во внеурочной деятельности.
        Кабинеты ЦОС используются при проведения видеоконференций, дистанционного обучения, участия в дистанционном формате в олимпиадах, конкурсах, конференциях  муниципального, регионального, всероссийского и международного  уровней.
         С 2021-для сайта.jpeg2022 года в соответствии с методическими рекомендациями министерства просвещения РФ об этапах реализации ЦОС в образовательных организациях гимназия 13 была подключена к сети Интернет компанией Ростелеком, которая обеспечивает безопасную работу в сети всем участникам образовательных отношений.
2022-05-30_15-42-58.png
Также гимназия была подключена к федеральному проекту ЦОК (цифровой образовательный контент), где собрано большое количество надёжного, верифицированного образовательного контента, соответствующего ФГОС.

Кроме этого, гимназия переходит с Дневника.ру на платформу "Электронная школа", которая включает в себя электронный журнал, электронный дневник и позволит автоматизировать процесс оформления, отправки документов в электронном виде.
Приказ о реализации ЦОС в гимназии 13
Технический паспорт
Дорожная карта управления цифровой трансформацией МАОУ "Гимназия 13" на 2021-2022 учебный год