Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Терроризм - война без правил

Терроризм - война без правил 3 сентября 2019

Ежегодно  3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

3 сентября в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

На информационных линейках мы вспомнили о трагедии Беслана. На классных часах поговорили о правилах поведения в критических ситуациях и обсудили историю терроризма и его современность.

В школе прошла он-лайн викторина, посвященная Дню солидарности борьбы с терроризмом. В ней приняли участие больше 120 человек из 8-11классов.

9-А и 8-В класс приняли участие в общегородской акции "Нет террору!" и в городском митинге, который состоялся у часовни Святого Георгия Победоносца. Здесь же прошла лития за тех, кто даровал жизнь и погиб в мирное время.

В ходе мероприятий гимназисты сделали важный для каждого человека вывод: «Терроризм это война без правил. И об этом нельзя забывать»


Возврат к списку