Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 39 ТЕПЕРЬ ИМЕННОЙ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК  № 39 ТЕПЕРЬ ИМЕННОЙ 13 марта 2024

В преддверии выборов Президента Российской Федерации членами избирательной комиссии избирательного участка № 39 была выдвинута инициатива о присвоении избирательному участку статуса именного и присвоить участку № 39 наименование «Участок имени Героя РФ Ивана Кабанова». 

Избирательный участок на базе нашей школы работает не впервые, он действует здесь уже более 20 лет. расположен в помещении МАОУ «Гимназия № 13, имени Героя РФ Ивана Кабанова». Имя героя присвоено школе в мае 2023 года. На базе гимназии действует музей, созданный силами педагогов, учеников, родителей, представителей общественности. Одна из экспозиций музея посвящена жизни и подвигу нашего выпускника, героя РФ Ивана Кабанова, где хранятся личные вещи героя.

Инициатива была поддержана не только со стороны регионального избиркома, но и со стороны мэрии г. Магадана.  13 марта 2024 года тв торжественной обстановке участку №39 присвоили имя Героя России Ивана Кабанова.  

На торжественной церемонии директор гимназии  Ангелина Львовна Бирюкова   сказала, обращаясь к присутствующим гостям: "Сегодня знаковое событие, потому что избирательный участок будет носить имя Ивана Кабанова, нашего Вани. В этом году исполнилось бы десять лет с того момента, как он окончил нашу гимназию. Что бы мы не проводили в нашем учреждении, мы делаем с его именем. Мы чтим память Ивана Кабанова, помним его и гордимся"

На церемонии  выступили  зампредседателя Правительства Магаданской области Максим Бродкин и председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Николаевич Жуков

«Я учился в этой школе, и мне вдвойне приятно и гордо, что школа сегодня носит имя Героя России. Это честь и для работников школы, и для всех ребят, которые учатся и будут учиться в нашей школе. Сегодня мы открываем именной участок, который в дальнейшем послужит памятью, связанной с учебным заведением и нашим земляком Иваном. И сохранит это имя и подвиг на долгие-долгие годы в истории нашего города и Магаданской области», – сказал  Максим Бродкин.

Мэр Магадана Юрий Гришан, который присутствовал на открытии, напомнил, что важнейшее политическое событие для всей страны пройдет в течение трех дней: 15,16 и 17 марта. В областном центре смогут проголосовать около 70 тысяч человек. "Это особая честь для горожан, которые придут голосовать на этот избирательный участок, который теперь носит имя Героя России Ивана Кабанова. Нам есть, на кого равняться. Уверен, что здесь будет самая высокая явка", — отметил Юрий Гришан.

Право перерезать красную ленточку досталось  Николаю Жукову и председателю участковой избирательной комиссии № 39, педагогу учреждения Елене Соломатиной.

За три дня выборов  в школе пройдет много интересного. Семейные веселые старты, дегустации, концерт, ярмарка, посещение школьного музея. А 17 марта приглашаем всех на масленичные гуляния во дворе школы. Будут и игры, и блины, и горячий чай.  И как в старые добрые времена, выборы станут не просто обязательным общественным процессом, но и праздником для всей семьи.


Возврат к списку