Ты прекрасна, как всегда, окружающая среда

10 октября 2017 2017 год в России объявлен годом экологии. Забота об окружающей среде, охрана памятников природы, защита планеты от мусора, экологическое образование - вот далеко неполный спектр направлений работы  по этому направлению. В рамках плана работы нашего образовательного учреждения -  участие в городском экологическом фестивале. С 1 по 10 октября в гимназии прошел школьный этап городской выставки-конкурса поделок из бросового материала "Ты прекрасна, как всегда, окружающая среда"

В конкурсе приняли учащиеся 5-10 классов, которые сделали свои поделки из того, что обычно идет в мусорную корзинку. Работы получились не только красивые, но и функциональные. Это и шкатулки, и копилки, и сувенирные бутылки, карандашницы и декоративные украшения.
В работе были применены такие художественные приёмы как декупаж, аппликация, декорирование.
Были организованы зрительское голосование и работа независимых экспертов. Мнение и официального и детского жюри совпали.
Победителями стали
  • Прибыльнова Дарья из 7Б класса (Бутылка "Саванна", декупаж),
  • Коначкина Елизавета из 9А класса (Шкатулка "Колодец" декорирование ),
  • Пономаренко Александра из 10А класса (Шкатулка "Вечная любовь", декорирование)
  • Королёва Ангелина из 5В класса (копилка "Нюша", декорирование и аппликация).
 Эти работы вы сможете увидеть на городской выставке в Детском экологическом центре  города  в ноябре 2017 года.
Учитесь видеть красивое и необычное в бросовом материале. Учитесь раскрашивать свой мир и дарить эксклюзивные подарки друзьям и родным. Ведь это не только приятно, модно и неожиданно, но и экологично.