Акция "Я -гражданин России", 15 раз подряд кубок в руках гимназистов

27 апреля 2018

27 апреля 2018 года состоялся XV городской фестиваль  социальных проектов Всероссийской акции «Я – гражданин России». В этом году  на суд экспертов было представлено два проекта нашей гимназии.

Команда «Фейерверк» 6-А класса новички в социальном проектировании. Но ребята достойно представили свой проект «Хочу в школу», обратив внимание взрослых на проблемы адаптации первоклассников в школе. Они не только провели социологические исследования, узнали мнение родителей, но и пришли к выводу, что раннее знакомство со школой уменьшает стрессовую ситуацию первоклассников. А значит нужно познакомить будущих первоклассников со школой. Для этого шестиклассники пошли в детский сад № 53, провели различные мероприятия и включились в экспериментальную  программу гимназии «Педагогический лифт». Жюри высоко оценили работу команды. Ребята стали победителями в номинации «Успешный дебют»

DSC00447.JPG

Второй проект «Безопасный экстрим» был подготовлен командой «ШАГ» 9-А класса. В этом году ребята затронули тему руферства и предложили  свой вариант получения адреналина и внимания, но не на крышах многоэтажных домов и стройках, а в многоуровневом веревочном парке. Была проведена большая работа: социологические опросы, встречи  с представителями мэрии и психологами, поиск типовых моделей закрытых веревочных парков. Эксперты высоко оценили работу команды. Проект направлен для участия в региональном этапе акции.

IMG-20180427-WA0038.jpg

Кубок «За лучший проект» 15 раз подряд в руках наших гимназистов!