От Победы к победе!

9 мая 2018

9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная очередной годовщине окончания Великой Отечественной войны. Она традиционно проходит на территории города уже больше 20 лет. Первые участники эстафеты уже выросли, привели в нашу школу своих детей. Многое изменилось в городе и области. Но неизменным осталось одно: кубок победителя вновь в руках нашей команды. 22 раз подряд мы стали победителями легкоатлетической эстафеты!

Подготовка к эстафете началась в первых числах апреля. Ежедневные тренировки начинались 7 часов утра. В тренировочной программе: бег с ускорением, прыжки, силовая подготовка, бассейн. Сперва занятия проходили в школе. Затем на улице, в пешеходной зоне возле театра, в городском парке. Тренеры (учителя физкультуры Коноплев А.А. и Морозов А.Ю.) немало времени потратили на распределение по командам, на расстановку участников забегов. А самое главное на создание особого психологического климата. Ведь побеждает команда , и каждый спортсмен это не только секунды в протоколе, но и поддержка, ответственность за тех, кто бежит после тебя. Нельзя расслабиться, нельзя допускать мыслей о поражении, нельзя уронить палочку, потому что за твоей спиной команда!
По давно сложившейся традиции на старт выходит две команды. В первом забеге - основной состав, во втором те, кому нужно немного подрасти и набраться опыта. Вдоль трассы забега в числе главных болельщиков педагоги гимназии. (Это тоже еще одна хорошая традиция) Старт дан! Казалось бы 12 этапов по 400 метров. От Магаданской площади до телевышки и обратно. В среднем чуть больше шести минут. Но это самые важные минуты!
Как надеялись наши соперники на чудо! Но оно не произошло! Мы - первые!!! Еще один кубок в нашей копилке!

DSC00752-1.jpg

Вторая команда пришла первая в своем забеге, уступив по времени несколько секунд бронзовому призеру эстафеты. А значит, у нас по прежнему есть огромный потенциал. И эта победная эстафета, мы уверены, не последняя в истории гимназии.
ОТ Победы к победе! Мы помним героев войны! Мы гордимся теми, кто одержал победу в спортивных баталиях! С 9 мая друзья!