Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Бюджетная физика для "чайников"

Бюджетная физика для "чайников" 17 апреля 2019

Знаете ли вы, как работает фонтан? Как не дать засохнуть любимому цветку, уезжая в отпуск? Можно ли проткнуть шарик, не лопнув его? Согласитесь, всегда интересно понять, глядя на научный эксперимент, как это работает и зачем всё это нужно?

Сегодня ученики начальной школы смогли окунуться в загадочную атмосферу физики. Ведь специально для них девятиклассники провели увлекательное путешествие в мир экспериментов и опытов «Бюджетная физика». Впрочем, и учителя охотно присоединились к восторженным первоклассникам. Ведь в чудеса (хоть и научные) хочется верить всем.
Это мероприятие прошло в рамках недели кафедры математического образования. Автор проекта и генератор идей – учитель физики, влюбленный в свой предмет, Надежда Евгеньевна Бондарчук. В роли авторов экспериментов и научных консультантов для малышей выступили ученики 9-х классов. Среди участников и больших, и маленьких царило приподнятое настроение. Мы спросили у первоклашек: вам понравилась физика? Как вы думаете, то мы услышали? Ответ очевиден! Ведь узнавать что-то новое это всегда интересно, весело и чуть-чуть страшно.
Спасибо девятиклассникам и Надежде Евгеньевне за подаренный праздник точных волшебных наук!


Возврат к списку