Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Новости

RSS
ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»

12 октября 2018

ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»

 Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018

1 октября 2018

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018

1 октября начался школьный этап предметных олимпиад. На протяжении двух недель лучшие умы гимназии будут решать сложные задачи, отвечать на заковыристые вопросы, искать истину, создавать литературные шедевры в рамках Всероссийской олимпиады школьников 2018 года. 

читать дальше

"Золотая молодежь" в финале городской школьной лиги КВН

17 мая 2018

"Золотая молодежь" в финале городской школьной лиги КВН

17 мая в Большом зале областного Молодежного центра прошёл финал городской школьной лиги КВН. Команда «Золотая молодёжь» (сборная 8-10 классов нашей гимназии) достойно представила себя на большой сцене.

Читать далее

Фестиваль сказок

12 мая 2018

Фестиваль сказок

12 мая 2018 года в гимназии состоялся I фестиваль сказок на английском языке для гимназистов 4-6 классов. В фестивале приняли участие пять творческих коллективов, которые представили отрывки из произведений русских и зарубежных авторов.
читать далее

Международный конкурс "Северная Венеция".   Мы -лучшие!

10 мая 2018

Международный конкурс "Северная Венеция". Мы -лучшие!

С 4 по 7 мая 2018 года в г. Санкт-Петербург прошел XVII Международный конкурс-фестиваль детского, молодёжного и взрослого творчества “Северная Венеция”. Участниками фестиваля стали представители театральной мастерской «Ассоль». Из Санкт-Петербурга наши гимназисты вернулись победителями.

Читать далее

От Победы к победе!

9 мая 2018

От Победы к победе!

9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная очередной годовщине окончания Великой Отечественной войны. Она традиционно проходит на территории города уже больше 20 лет. Первые участники эстафеты уже выросли, привели в нашу школу своих детей. Многое изменилось в городе и области. Но неизменным осталось одно: кубок победителя вновь в руках нашей команды. 22 раз подряд мы стали победителями легкоатлетической эстафеты!

читать далее

В гости к Шляпнику

5 мая 2018

В гости к Шляпнику

5 мая 2018 года состоялось очередное заседание учительского методического кафе "У Шляпника". Педагоги обсудили  Федеральные государственные образовательные стандарты, обозначили проблемные точки и наметили пути их решения

читать далее

Акция "Я -гражданин России", 15 раз подряд кубок в  руках гимназистов

27 апреля 2018

Акция "Я -гражданин России", 15 раз подряд кубок в руках гимназистов

27 апреля 2018 года состоялся XV городской фестиваль социальных проектов Всероссийской акции «Я – гражданин России». В этом году на суд экспертов было представлено два проекта нашей гимназии.
Читать далее

Федеральные новости

5 апреля 2018

Федеральные новости

21 марта 2018 года стартовал досрочный период проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА). В связи с этим, все чаще звучат призывы отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Команда "Гимназии №13" "ГИМН" вошла в финал сезона Чемпионата Лиги интеллектуальных игр

18 января 2018

Команда "Гимназии №13" "ГИМН" вошла в финал сезона Чемпионата Лиги интеллектуальных игр

По итогам Осеннего сезона Чемпионата Лиги интеллектуальных игр города Магадана команда "ГИМН" "Гимназии №13" вошла в финал и набрала 24.5 балла.

Закончился турнир по футболу «кожаный мяч» среди мужских  команд г. Магадана

14 января 2018

Закончился турнир по футболу «кожаный мяч» среди мужских команд г. Магадана

Команда Гимназия №13 2002-2003 возрастной группы заняла 3 место в турнире.

Закончился турнир по баскетболу среди девушек г. Магадана

14 января 2018

Закончился турнир по баскетболу среди девушек г. Магадана

3 место заняла команда Гимназии №13

Утверждение государственной программы Магданскойобласти

10 января 2018

Утверждение государственной программы Магданскойобласти

В соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 21.09.17 №829-пп "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Обеспечении безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области" на 2018-2024 годы", 25 декабря 2017 года в МАОУ "Гимназия №13" проводилось социально-психологическое тестирование обучающихся 13 лет, в котором приняли участие 75 подростков.

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности 5-11 класс

1 декабря 2017

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности 5-11 класс

Участие бесплатное.
По приказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития был создан сайт, посвященной финансовой грамотности http://вашифинансы.рф/, а в этом учебном году стартует 1-ая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11 классов.

Интеллектуальные игры. Старт дан!

31 октября 2017

Интеллектуальные игры. Старт дан!

12 октября 2017

Засечная черта глазами гимназистов

С 6 по 12 октября 2017 года наши гимназисты приняли участие в Национальной программе культурно-познавательного детского туризма « Моя Россия» министерства культуры Российской Федерации. Эта программа  способствуют развитию толерантности подрастающего поколения, воспитанию уважения к истории своей страны, культуре и традициям разных народов, нравственно-патриотическому, культурно-образовательному и эстетическому воспитанию школьников, объединению усилий регионов по развитию детского образовательного, краеведческого, событийного туризма в России. Обучающий тур «Засечная черта» прошел через города и населенные пункты  Москва, Козельск, Калуга, Оптина пустынь, Шамардино, Тула.  

читать далее

10 октября 2017

Ты прекрасна, как всегда, окружающая среда

2017 год в России объявлен годом экологии. Забота об окружающей среде, охрана памятников природы, защита планеты от мусора, экологическое образование - вот далеко неполный спектр направлений работы  по этому направлению. В рамках плана работы нашего образовательного учреждения -  участие в городском экологическом фестивале. С 1 по 10 октября в гимназии прошел школьный этап городской выставки-конкурса поделок из бросового материала "Ты прекрасна, как всегда, окружающая среда"

читать далее

5 октября 2017

С Днём Учителя!

5 октября педагоги всей планеты отмечают свой профессиональный праздник. Это идеальный предлог, чтобы поблагодарить своих школьных наставников за заботу, терпение и любовь к профессии

читать далее

2 октября 2017

Переплетные дети

Проект Елены Вячеславовны Шипуновой «Переплетные дети» хорошо известен семиклассникам и восьмиклассникам нашей гимназии. Его основная цель познакомить ребят с качественной литературой, научить их не просто пролистывать книгу, а читать ее продуктивно и вдумчиво. И гимназистам этот проект очень нравится (об этом можно судить по количеству участников сообщества «переПлётные дети» социальной сети «В Контакте») Сегодня к членам клуба присоединились новые участники – гимназисты из 5Б и 5В класса.

читать далее

1 октября 2017

Исторический клуб "Клио" собирает друзей!


Историческое образование сегодня это уже требование времени. Ещё древнегреческий писатель и философ Плутарх писал: «Глядя в историю, словно в зеркало, я стараюсь изменить к лучшему собственную жизнь». Не зная истории невозможно развивать настоящее и будущее нашей страны. Об этом и многом другом говорили на первом заседании клуба любителей истории «КЛИО» его участники.

Читать далее...