Изостудия "Акцент"

заставка Талант-творчество.jpg

Школьная Изостудия  «Акцент» нашей Гимназии № 13 первоначально называлась «Старт».

Организована она была в январе 1993 года человеком энтузиастом, бывшим проектировщиком, ныне учителем изобразительного искусства, черчения  и педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории, Панфиловой Татьяной Ивановной.

Программа, по которой занимаются в студии, разработана так же ею и называется «Шаги к миру прекрасному», к миру, в котором всякое явление есть предмет освоенияАвторская программа и творческого преобразования. В марте 1998 года на III Всероссийском конкурсе авторских программ дополнительного образования она была среди лауреатов.

В изостудии ребят готовят к восприятию специальной информации в любой области художественно – практической деятельности: изобразительной, архитектурной, дизайнерской, искусствоведческой. Каждый из студийцев создаёт свой мир,  свой островок красоты.

В копилке школьной изостудии немало замечательных имён, выпускников прошлых лет, творчество которых не раз приносило СЛАВУ любимой Гимназии № 13.