СОСТЯЗАЛИСЬ ПО-ПРЕЗИДЕНТСКИ!

4 мая 2024
photo_2024-05-16_11-43-52.jpgРегиональный этап спортивных соревнований "Президентские состязания" прошел  2 и 3 мая 2024 года на трех площадках – в ФСК «Колымский», во Дворце спорта и в технопарке «Кванториум». За статус сильнейшей команды боролись три городских и две сельских команды – в каждой ученики шестых классов. Ребята из 6-А нашей гимназии вышли на спортивные площадки города и соревновались в лёгкой атлетике, спортивном многоборье, творческом конкурсе, подвижных играх .

Напомним, «Президентские состязания» проводятся в России с 2010 года в соответствии с Указом Президента РФ в целях физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения.

В этом году Спортивные состязания включали в себя следующие испытания:
  • Легкоатлетическая эстафета
  • Спортивное многоборье
  • Подвижные игры
  • Теоретический конкурс
Спортивные мероприятия такого формата позволяют воспитывать всесторонне гармонично развитую личность, выявлять таланты и укреплять чувство патриотизма у подрастающего поколения. Президентские состязания - прекрасная возможность проявить свои таланты и с пользой провести время. Их проведение дает возможность каждому раскрыть свой потенциал. Президентские состязания становятся ярким событием в жизни каждого участника, который старается максимально выкладываться, чтобы проявить все свои возможности и добиться лучшего результата для своей школы

Наша команда вошла в число призёров соревнований! Гордимся! Слова благодарности педагогам физической культуры, классному руководителю и
родителям