Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Новости

RSS

13 января 2020

С днем Рождения, Любимая гимназия!

В какой день может быть день рождения у тринадцатой, если адрес нашей школы Полярная, д. 13, а день рождения первого директора гимназии Юрия Владимировича Неугасова - 13 января? В этот день можно еще раз поздравить друзей со старым Новым годом и в полной мере вдохнуть атмосферу особенного праздника – Дня рождения Гимназии.

Приказ об организации и проведении социально-психологического тестирования

3 декабря 2019

Приказ об организации и проведении социально-психологического тестирования

Приказ об организации и проведении социально-психологического тестирования

Служить России

4 сентября 2019

Служить России

4 сентября команда гимназии вместе с руководителем Виктором Ивановичем Алексеенко отправилась во Всероссийский детский центр "Океан" (город Владивосток) на слёт "Служу России"  Ребята примут участие в соревнованиях военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов

читать дальше


Терроризм - война без правил

3 сентября 2019

Терроризм - война без правил

Ежегодно  3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. 

Сегодня в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

читать дальше

Мир планете Земля

2 сентября 2019

Мир планете Земля

Каждый год 2 сентября в России отмечается День воинской славы как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эту памятную дату в 2010 году установил своим указом президент РФ Дмитрий Медведев. Сегодня на Уроке Мира учащиеся 11-х классов говорили вооружённом конфликте в августе-сентябре 1945 года между СССР и Японской империей в целях ликвидации последнего очага 2-й мировой войны. Эти боевые действия чаще известны нам как советско-японская война. Победа в ней поставила точку во второй мировой войне.


Бюджетная физика для "чайников"

17 апреля 2019

Бюджетная физика для "чайников"

Знаете ли вы, как работает фонтан? Как не дать засохнуть любимому цветку, уезжая в отпуск? Можно ли проткнуть шарик, не лопнув его? Согласитесь всегда интересно понять, глядя на научный эксперимент, как это работает и зачем всё это нужно?

читать дальше

Дан старт городской акции "Марафон добрых дел"

15 апреля 2019

Дан старт городской акции "Марафон добрых дел"

C 15 апреля по 17 мая в рамках Всероссийской Весенней Недели добра в Магадане пройдет городская акция «Марафон добрых дел», организатором которой является управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии и Городской волонтерский корпус. Наши гимназисты в рядах активных участников акции.

читать дальше...

Управлять проектами?Легко и интересно!

12 апреля 2019

Управлять проектами?Легко и интересно!

12 апреля в 5 «В» классе состоялся необычный урок. Пятиклассники приняли участие во Всероссийском Уроке Цифры. Его провела руководитель Магаданского УФАС России Марина Анатольевна Романенко.

 Читать дальше

Будь впереди! Будь в спорте!

9 апреля 2019

Будь впереди! Будь в спорте!

8-9 апреля в ФОК «Колымский» состоялся городской этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Среди участников команда 8-в класса нашей гимназии.

читать дальше

План проведения месячника военно-патриотического  и гражданского воспитания (в рамках КТД «Я- патриот  России»)

31 января 2019

План проведения месячника военно-патриотического и гражданского воспитания (в рамках КТД «Я- патриот России»)

Скачать план

31 января 2019

тестированиена наличие наркот.веществ

В соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 21.09.17 № 829-пп « Об утверждении государственной программы Магаданской области «Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области» ...

31 января 2019

психолого-педагогическое тестирование

В соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 21.09.17 № 829-пп « Об утверждении государственной программы Магаданской области «Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств ...

Информация о  проведенных мероприятиях                                                     в рамках городского  месячника «За здоровый образ жизни» и  КТД «Хочу жить долго» с 22 .10.18-17.12.2018г.

31 января 2019

Информация о проведенных мероприятиях в рамках городского месячника «За здоровый образ жизни» и КТД «Хочу жить долго» с 22 .10.18-17.12.2018г.

Отчет (скачать)

Информация о  проведенных мероприятиях                                                     в рамках городского  месячника «За здоровый образ жизни» и  КТД «Хочу жить долго»

28 декабря 2018

Информация о проведенных мероприятиях в рамках городского месячника «За здоровый образ жизни» и КТД «Хочу жить долго»

Информация о проведенных мероприятиях в рамках городского месячника «За здоровый образ жизни» и КТД «Хочу жить долго» с 22 .10.18-17.12.2018г.

Психолого-педагогическое тестирование

Тестирование на наличие наркот.веществ

Керчь! Мы с тобой

18 октября 2018

Керчь! Мы с тобой

Скупые строчки в СМИ , шквал информации в интернете: 17 октября учащийся 4 курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой учебного заведения, затем устроил стрельбу. Виновник трагедии покончил с собой. Прежде чем это уложится в голове пройдет. наверно, немало времени.

читать дальше

Давайте смотреть вместе!

16 октября 2018

Давайте смотреть вместе!

15 октября весь мир отмечает Международный день белой трости. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Трость для слепого — это не просто инструмент. И не только опознавательный знак для условно здоровых, но еще и его «глаза». Сегодня Магаданская городская общественная организация "Ротари клуб "Ренессанс" совместно с Магаданским отделением Всероссийского общества слепых провели информационную акцию для жителей города, в которой приняли участие наши гимназисты.

читать дальше



Осторожно! КВН!

14 октября 2018

Осторожно! КВН!

С 12 по 14 октября в спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный" прошел городской семинар "Школа КВН", в котором приняли участие 60 подростков из различных образовательных учреждений города. Среди участников были и наши гимназисты из 6-8-х классов. Школа получилась интересной и насыщенной. Не обошлось и без приятного сюрприза.

читать дальше.


Ракетам старт!

13 октября 2018

Ракетам старт!

Сегодня завершилось первенство гимназии по запуску ракет с динамического старта. В течение нескольких недель мальчишки клеили и  усовершенствовали макеты космических ракет, проводили тренировки, подклеивали стабилизаторы, укрепляли основу и украшали свои космические аппараты.

читать дальше

Продолжаются встречи программы PRO-интеллект

12 октября 2018

Продолжаются встречи программы PRO-интеллект

12 октября в рамках городской программы "PROинтеллект" общественной организации "Молодежный меридиан" прошла игра "Что? Где? Когда?". В интеллектуальной борьбе за титул самой эрудированной команды сошлись представители трех школ города - Английской гимназии, Эколого-биологического лицея и команда "Охотники" 9-11 классов нашей гимназии.

читать  дальше

Олимпийские легенды - детям и молодёжи России

12 октября 2018

Олимпийские легенды - детям и молодёжи России

12 октября в гимназии прошла встреча с олимпийской чемпионкой по гребле на байдарке, двух кратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта СССР Ниной Трофимовой и серебряным призёром Олимпийских игр по греко-римской борьбе, победителем 12 международных турниров Владимиром Чебоксаровым

Эти встречи проходят в рамках благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России" организованной фондом Елены и Геннадия Тимченко. Основная цель встреч  – продвижение олимпийских идеалов и ценностей, пропаганда здорового образа жизни, спорта и занятий физической культурой среди подростков и молодежи.

читать дальше