Для первоклассников

В связи с отсутствием свободных мест
                   прием заявлений на зачисление в 1 класс 2023-2024 учебного года закрыт.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ НА ПОСТУПЛЕНИЕ  В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2024/2025 УЧЕБНОГО ГОДА

1. Договор о предоставлении общего образования (скачать)

2. Заявление на поступление в 1 класс (скачать)

3. Расписка в получении документов 1 класс (скачать

4. Согласие на обработку персональных данных (скачать)

Постановление о закреплении территорий муниципального образования "Город Магадан" за общеобразовательными учреждениями в 2024 году

Приём документов для зачисления

в первый класс 2024/2025 учебного года

Начало приёма заявлений в 1 класс: 01 апреля 2024 года

Планируемое количество мест в 1 классах: 60 человек (3 класса).

Обучение в начальной школе ведётся по учебно-методическому комплекту «Школа России».

Учителя 1-х классов на 2024/2025 учебный год:

Прием документов для зачисления в первый класс осуществляется в 2 этапа:

Этап

Охват детского населения

Территория муниципального образования г. Магадан, за которой закреплено МАОУ «Гимназия № 13»

1 этап

не позднее

Дети, достигшие на момент поступления в гимназию

6 лет 6 месяцев (зарегистрированные на закрепленной территории или братья, сестры которых уже обучаются в Гимназии)

ул. Билибина №№ 11 - 21

(с литерами и корпусами)

ул. Вострецова

ул. Советская

ул. Транспортная (нечетная)

ул. Полярная (нечетная)

ул. Коммуны (четная)

ул. Портовая №№ 11 - 24 (с литерами и корпусами)

пер. Энергетический 7

2 этап

до момента заполнения свободных мест

Дети, достигшие на момент поступления в гимназию

6 лет 6 месяцев

Другие территории муниципального образования г. Магадан

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя (оригинал и ксерокопия);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия).

- Заявители имеют право представлять другие документы: СНИЛС (необходимо для регистрации в АИС «Электронная школа») оригинал и ксерокопия; ПОМС и медицинская карта (необходима для медицинского работника детской поликлиники)оригинал и ксерокопия; фотография 3х4 (для оформления личного дела учащегося)- 1 шт.

Граждане, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.04.2024 – предоставляют документ, подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление.

Требования к оформлению документов для зачисления в первый класс

- документы представляются на русском языке либо имеют заверенный перевод на русский язык;

- заявление заполняется заявителем рукописным способом;

в документах не должно быть подчисток, приписок!!!, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

- тексты на документах, полученных посредством светокопирования, должны быть разборчивы;

- время ожидания заявителя при подаче документов не должно превышать 30 минут.

Прием документов

Приёмная директора МАОУ «Гимназия № 13 им. Героя РФ И. Кабанова»

(ул. Полярная, 13, 2 этаж)

1) Лично в ОО (по предварительной записи  63-05-05):

2) Через операторов почтовой связи общего пользования с уведомлением о вручении,

3) В электронной форме посредством ЕПГУ

4) С использованием функционала региональных и государственных информационных систем, интегрированных с ЕПГУ.

Телефоны "горячей" линии МАОУ «Гимназия № 13 им. Героя РФ И. Кабанова» по вопросам зачисления в

1 класс:

63-05-05    Бирюкова Ангелина Львовна, директор

63-07-03    Малюк Анжелика Анатольевна, заместитель директора по УВР.

Документы, определяющие порядок приема в 1 класс

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации" от 08.10.2021 № 707 “О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458...”

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации" (Минпросвещения России) от 30.08.2022 № 784 “О внесении изменений в Порядок приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458

5. Приказ Министерства просвещения РФ от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

6. Постановление мэрии города Магадана «О закреплении территорий муниципального образования «Город Магадан» за общеобразовательными учреждениями» от 22.02.2023 года № 471-пм.

7. Правила приема в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 13»

8. Расписка в получении документов 1 класс

9.  Согласие на обработку персональных данных