ЭСТАФЕТА. ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ ДЛИНОЮ 27 ЛЕТ

9 мая 2024

photo_2024-05-14_13-26-26.jpg

9 мая прошла очередная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Победителем среди школ Магадана с обновленным рекордом 6 минут 33 секунды в 27 раз стала команда гимназии. Мы еще раз подтвердили, что наша школа несгибаемый лидер этих майских соревнований.

Трудно ли удерживать первенство на протяжении стольких лет? Конечно, трудно! Но каждый раз начиная подготовку к эстафете наши спортсмены точно знают, что уступить другой команде не могут. Ежедневные тренировки, начиная с весенних каникул, сперва в зале позднее на улице, правильно рассчитанная нагрузка, выверенная схема прохождения маршрута, психологический фактор и огромное желание всё это - главные составляющие успеха. И еще одно секретное оружие - наш учитель физической культуры Андрей Анатольевич.

В день эстафеты, как признаются участники команды, добавляется еще одно слагаемое успеха - это огромная волна поддержки. От старта и до финиша каждый слышит "Вперед! Мы в тебя верим!". На этапах педагоги, родители, одноклассники, выпускники готовые подержать куртку, сказать нужные слова, поделиться чаем или водой, бежать параллельно и кричать: "Терпи! Еще чуть-чуть осталось!" Вот и получается, что к эстафете причастен каждый. И как радостно отвечать на сообщения в социальных сетях: "С победой! Вы же победили?" В нас не сомневается вся Россия!

По традиции школа выставляет два состава команды. К слову сказать, во втором забеге майки с № 13 тоже надеты на лидеров соревнований. Для большинства ребят из второй команды это не только опыт, но и тренировка будущей победы. Уйдут выпускники и им на смену придут те, кто уже знает, как это волнительно, почетно и азартно. И мы верим, что и 28, и 29, и 45 раз победа останется за нами. Как тут не вспомнить:

Мы верим твердо в героев спорта
И нам победа как воздух нужна!
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена !

С Победой, друзья!