НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ

16 мая 2024

photo_2024-05-16_17-44-35.jpg

15 мая в Магадане прошла IX областная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи Магаданской области «Наука глазами молодых» . Участники конференции представляли свои материалы в секциях 7 научных направлений: «Филологические науки», «Медико-биологические науки», «Науки о Земле», «Общественные науки», «Психологические и педагогические науки», «Технические и физико-математические науки» и «Экономические и юридические науки». 80 докладов. 88 участников и среди них работы учеников 9-10-х классов нашей гимназии.

Отметим, что одной из целей конференции является обмен знаниями и опытом, а также стимулирование научного творчества талантливой молодежи. Прошедшая конференция еще раз доказала свою значимость и важность для ее участников и организаторов.

Сегодня, 16 мая, в Молодежном центре состоялось торжественное закрытие конференции. «За особые успехи в научно-исследовательской работе» дипломы получили
  • Александр С. - 10 А класс
  • Сергей П. - 10 Б класс
  • Доминика И. - 10 А класса
  • Михаил Л. и Ксения С. из 9-А класса
В своих работах ребята поднимали важные и сложные вопросы развития нашего края, возможности научных открытий в целом, научные аспекты психологии и социологии.

Слова благодарности хочется адресовать в адрес научных руководителей, оказавшим помощь в подготовке работ, и Ларисе Николаевне